Как сделать кисточки и кисти. How to make a decorative brush

Кисти, кисточки,  помпоны - все эти ... аксессуары? у меня лично, ассоциируются с детскими шапочками. Но я, как оказалась, была неправа!
Подборка оригинальных идей по использовании кистей в быту, в рукоделии, в творчестве, надеюсь, подарит вам приятные минуты просмотра и вдохновят на новые творения.
По своей грубой сути, по определениям, кисть - это пучок удлиненных однородных объектов, исходящих из одной точки... звучит эта фраза сухо и официально, а в результате кисти - очень даже нужные приспособления. и не только приспособления. Давайте размышлять, какие виды кистей мы знаем.




1. Самое первое, что приходит на ум - кисть человеческая, как самый совершенный инструмент и творение Божие. Ну точно же пучек удлиненных объектов :-))))
Теперь пальцы свои буду только именно так и называть - однородные удлиненные)))

2. Кисти и метелки - это виды соцветий у некоторых растений. но с этой информацией, конечно же, лучше отправиться к ботаникам.

3. Инструмент в виде пучка мягких волосков, которые укреплены у основания и прикреплены к какой-либо рукоятке.  Такими кистями рисуют художники, красят маляры и рисуют деточки.

4. И наконец, вот оно - наше всё - кисть как украшение в виде пучка ниток, перьев, и прочих однородных объектов)))

Это для интерьера: шикарно!

Как сделать кисть?



А это не кисточки, а игрушечки, забавные поделки, связанные крючком из ниток.

Ну тот кисти совсем другие - украшения для серег: благородно и изысканно!


   А вот еще и мастер-класс, по созданию кистей своими руками, из шелковых шнуров со стразами.

Схема вязания куклешек


Шнуры из кожи, которые украшают пояс или сумку - стильно!




--




--



Кисточка попала даже на браслет с бусинами-шариками. А вот для того, чтобы получить красиво-благородное изделие, используйте шелковые нити.










0 коммент.: