Органайзер для полиэтиленовых пакетов




Полиэтиленовые пакеты имеют обыкновение копиться и занимать на кухне самые немыслимые места, где их не всегда можно найти. Мы говорим не о красивых пластиковых пакетах (вместо которых лично я предпочитаю многоразовые удобные сумки и винтажные авоськи).  Для того, чтобы они послужили вам еще и не умножали беспорядок, предлагаем вам сделать удобный органайзер в стиле вашей кухни.


 Изготовить его очень просто и у вас все получится, даже если вы не отличаетесь любовью к шитью.






Вам потребуется:
       
                      
Кухонное полотенце (или ткань) 35-40 сантиметров ширины
          
10 см окантовочной ленты 2 см шириной (для вешалки)
          
20 см резинки
          
Английская булавка, булавки, ножницы
                
Пришейте вешалку с изнаночной стороны полотенца, отступив от края 5-7 см. 
    

1. Вешалка органайзера

2. Линия сгиба

3. Новый шов

4. Линия разреза


а) Сложите полотенце лицевой стороной наружу, чтобы  «тубус» получился нужной ширины, оставляя 0,5-0,8 мм с каждой стороны на шов. Сделайте наметку и прострочите по пунктирной линии. Отрежьте лишнее и выверните тубус наизнанку.


б) Отступите 0,5 см от тщательно проглаженного по шву края, сделайте наметку и прострочите еще раз, но уже с изнаночной стороны. Еще раз выверните изделие. Вденьте резинку. Для этого сделайте небольшой разрез в кромке полотенца (метка 4). Поверните трубу и сделайте второй разрез (разрезы будут с двух сторон от шва). С одной стороны сделайте большой узел (можно привязать карандаш, чтобы резинка не «убежала»), с другой стороны закрепите английскую булавку. Протяните резинку через всю кромку,  свяжите концы резинки, плотно собрав край. Отрежьте лишнюю часть резинки.


 У вас готов органайзер для полиэтиленовых пакетов. Надеемся, что больше они не будут занимать все свободное пространство в ящиках и шкафчиках.
0 коммент.: