Яичко к пасхе - из атласных ленточек. Easter egg of satin ribbons

Пасхальное яйцо из атласных лент. Мастер-класс

Пасхальное яйцо

Материалы:

    атласные ленты разных цветов
    бисер или небольшие бусины
    деревянное яйцо
    клей, я использовала супер-клей (гель), который склеивает буквально в течении нескольких минут. Наверное, лучше пользоваться горячим клеем, но у меня, к сожалению, его нет.


Изготовление цветка из присборенной ленты.

    Отрезаем ленту необходимой длины (рис.1), я брала ленту шириной 1 см.
    Отступив от края 3-5мм, выполняем сметочные стежки, как показано на рисунке. Делала цветочки из 5-ти лепестков.(одна из равных частей на рис. образует один лепесток. Если увеличить или уменьшить кол-во частей, то соответственно изменится кол-во лепестков)
    Стягиваем нить и формируем цветок.
    Концы ленты необходим сшить и спрятать с изнаночной стороны цветка.
    Заполняем центр бисером или пришиваем бусинку.
Пасхальное яйцо
Обклеиваем верхнюю половинку ( или чуть больше) деревянного яйца этими цветочками.
Пасхальное яйцо



Пасхальное яйцо
Зеленую ленточку приклеивала следующим образом: очень маленькую капельку клея (иначе он пройдет через ленту и появятся белые пятна)приклеиваем к низу яйца, поднимаемся вверх до нижнего цветочка и тоже с помощью клея закрепляем ленту. Делаем небольшой напуск, опускаем ленточку вниз и закрепляем, опять поднимаемся вверх и так продолжаем обклеивать яйцо по всей окружности.
Подставку делала очень просто. Отрезала полоску 11.5 см длиной и шириной на 1-2мм меньше ширины ленточки из прозрачной крышки от подарочной упаковки (можно использовать картон). С помощью двустороннего скотча приклеивала к этой полоске ленточку. Концы полоски склеивала при помощи клея. Пробовала посадить на скотч, не держит.
Пасхальное яйцо
1 коммент.:
Никитина Наталья Валентиновна said...

Какое чудо! А я дальше обматывания лентами не прошла...Просто удивительно! Обязательно попробую, хотя не надеюсь, что получится так же красиво и аккуратно